om1.ru
В Омске многодетным родителям добавили 319 рублей к ежемесячным выплатам С увеличением прожиточного минимума в Омской области подросли ежемесячные выплаты за третьего ребенка.

В Омске многодетным родителям добавили 319 рублей к ежемесячным выплатам

С увеличением прожиточного минимума в Омской области подросли ежемесячные выплаты за третьего ребенка.
В Омске многодетным родителям [добавили 319 рублей к ежемесячным выплатам]
8 июля 2013, 20:30

В Омской области увеличился размер ежемесячного пособия для многодтеных семей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с июля родителям, имеющим трех и более детей, к выплатам добавили 319 рублей. 

По расчетам властей, в семье, где родился третий ребенок или последующие дети, один из родителей имеет право получить ежемесячное пособие. Размер выплаты совпадает с прожиточным минимумом на ребенка, действующим в регионе. В первом полугодии 2013 года многодетные родители получали ежемесячно по 5 493 рублей. С июля власти добавили к этой сумме еще 319 рублей. Теперь, по мнению политиков, омичи и жители Омской области на 5 812 рублей могут содержать ребенка целый месяц.

По состоянию на 1 июля ежемесячная выплата назначена более чем 1300 гражданам. Отметим, что право получать пособие на тертьего и последующих детей имеют право семьи, в которых месячный достаток на одного человека меньше двукратной суммы прожиточного минимума.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter