om1.ru
По новым нормативам на ОДН омичи будут платить в три раза меньше РЭК утвердила временные нормативы платы за общедомовые нужды.Ситуация понятней не стала.

По новым нормативам на ОДН омичи будут платить в три раза меньше

РЭК утвердила временные нормативы платы за общедомовые нужды.Ситуация понятней не стала.
По новым нормативам на ОДН омичи [будут платить в три раза меньше]
9 июля 2013, 08:56

Вчера Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила временные нормативы на ОДН. При этом те нормативы, что использовались ранее, были установлены с нарушением закона - такое заключение в конце мая вынес Верховный суд России.

Ранее, напомним,в Омске  состоялась серия резонансных судебных процессов, в ходе которых прокуратура встала на сторону простых жителей и провела проверку методики рассчета  загадочных ОДН. В итоге выяснилось, что рассчеты производились с использованием недостоверных данных.

Как сообщает ГТРК «Омск», временные нормативы на ОДН будут действовать до начала отопительного сезона. До этого времени в домах, оборудованных общедомовыми счетчиками, при расчете платы за ОДН будут учитываться их показания.
При этом остается непонятным тот момент, как станут рассчитывать нормативы потребления горячей и холодной воды в многоэтажках, где нет счетчиков. В пресс-службе РЭК пояснили, что никаких комментариев по данной теме глава ведомства Константин Марченко давать не будет. После утверждения временных тарифов стал ясен один момент: платить за общедомовые нужды придется в среднем в три раза меньше. Новые цифры омичи увидят в квитанциях за июль.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter