om1.ru
Омичи чаще всего жалуются в суд из-за продажи сигарет и просроченных продуктов Региональный Роспотребнадзор опубликовал статистику обращений потребителей за полгода. В 35 случаях из 36 рассмотренных в судах омские потребители оказались правы.

Омичи чаще всего жалуются в суд из-за продажи сигарет и просроченных продуктов

Региональный Роспотребнадзор опубликовал статистику обращений потребителей за полгода. В 35 случаях из 36 рассмотренных в судах омские потребители оказались правы.
Омичи чаще всего жалуются в суд [из-за продажи сигарет и просроченных продуктов]
9 июля 2013, 10:58

Омичи активно отстаивают свои права в судах с помощью Роспотребнадзора. Ведомство опубликовало статистику обращений граждан за полгода.

Всего за 6 месяцев в региональный Роспотребнадзор поступило 48 исков в защиту потребителей. При этом из рассмотренных 36 исков по 35 исковым заявлениям требования потребителей были выполнены.

Больше всего обращений – 26 исков, - в Роспотребнадзор и затем в суд от омичей и организаций поступало по поводу не предоставления информации, или наоборот, предоставление ложной информации о продуктах и непродовольственных товарах. Из них 8 исков были поданы из-за нарушения закона «о курении». Так, потребители жаловались на продажу сигарет рядом с детсадами и школами.

Большое число жалоб от потребителей поступило по поводу услуг ЖКХ. В частности, омичей возмутило неполная информация стоимости услуг и некачественная подача воды. 

Еще 5 жалоб омичей касались действий туроператоров и услуг общепита и техобслуживания авто.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter