om1.ru
В Омске за театром Драмы памятник Манякину установит Полежаев? Памятник первому секретарю обкома компартии появится у дома на Спартаковской, 13. Сбор средств начал некий некоммерческий фонд.

В Омске за театром Драмы памятник Манякину установит Полежаев?

Памятник первому секретарю обкома компартии появится у дома на Спартаковской, 13. Сбор средств начал некий некоммерческий фонд.
В Омске за театром Драмы памятник Манякину [установит Полежаев]?
9 июля 2013, 18:00

К депутатам Горсовета обратилось "Общество коренных омичей" с просьбой увековечить в бронзе Сергея Манякина. Это предложение  жителей города обсуждалось сегодня в горсовете.  Обращение на имя главы городской топонимической комиссии с просьбой установить памятник от имени всего общества "Коренных омичей" написал общественник Владимир Селюк.

Из письма "Общество коренных омичей":

— Мы считаем, что Сергей Иосифович Манякин достоин светлой памяти и заслуживает установки памятника в нашем городе.

Памятник будет установлен за Драмтеатром на улице Спартаковской, 13. интересно, что организацию сбора средств на памятник  взял на себя некоммерческий благотворительный фонд. Возможно, речь идет о фонде "Духовное наследие", который возглавляет экс-губернатор Леонид Полежаев. Бывший руководитель региона в своих речах всегда очень уважительно отзывался о Манякине. 

Также на заседании в Горсовете обсуждался вопрос об установке мемориальной доски  гендиректору «Завода транспортного машиностроения» Сали Катыку.  Мемориальную доску  предложил установить Совет ветеранов завода. Работники предприятия  готовы взять на себя работы по изготовлению и установке доски. Планируется, что памятный знак будет установлен на фасаде дома № 1 на площади Дзержинского, где в последние годы проживал легендарный директор омского Трансмаша.

Окончательное решение депутатами Горсовета будет принято завтра на предпоследнем в этой сессии заседании городского парламента. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter