om1.ru
В Омске назвали шорт-лист для переименования аэропорта. Егора Летова в нем нет В итоговый список попали Туполев, Карбышев и Ульянов.

В Омске назвали шорт-лист для переименования аэропорта. Егора Летова в нем нет

В итоговый список попали Туполев, Карбышев и Ульянов.
12 ноября 2018, 14:30

На сайте проекта «Великие имена России» появились шорт-листы из трех кандидатов для переименования 47 аэропортов страны. В Омске в этот список вошли авиаконструктор Андрей Туполев, Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев и актер Михаил Ульянов.

Примечательно, что в шорт-лист не попал музыкант Егор Летов, кандидатуру которого активно поддерживали в том числе федеральные СМИ.

Отметим, списки формировались по результатам соцопросов, которые проводил ВЦИОМ. Теперь отобранные три имени для каждого аэропорта вынесли на прямое голосование. Оно стартовало сегодня. Проголосовать могут только жители России по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Сделать это можно на сайте проекта, в соцсетях, по телефону и в специальных анкетах в различных местах города, в том числе на борту самолетов в омском аэропорту.

 
Руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что в исследовании, которое проводилось в формате телефонного интервью, приняло участие около 38 тысяч россиян. В каждом регионе проекта было опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 до 70 лет, мужчин и женщин, представителей различных социальных групп, жителей городов и сельской местности.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter