om1.ru
В Омской области построят школу с тиром и бассейном Здание будет возведено в Муромцевском районе полностью на средства частного инвестора.

В Омской области построят школу с тиром и бассейном

Здание будет возведено в Муромцевском районе полностью на средства частного инвестора.
В Омской области построят [школу с тиром и бассейном]
11 июля 2013, 19:00

Детям, живущим в деревне Петропавловка Муромцевского района на севере региона, несказанно повезло. Уже в 2015 году там будет построена новая современная школа, построенная по уникальному авторскому проекту, с бассейном, тиром и внутренним двориком. Деньги на строительство здания выделяет выходец из этих мест, бизнесмен Борис Коваленко. 

В сельской школе будет не только бассейн, тир и дворик, который, кстати, обещают защитить от погодных условий, но и зал для занятий хореографией, актовый зал и тренажерка. Младшие классы будут выделены в отдельный блок со спальным помещением, столовой и игровой комнатой.

Школа будет готова принять 264 школьника, на сегодняшний день в поселке обучается 174 ребенка, но планируется, что современную школу будут посещать дети из соседних деревень.

Эскиз проекта уже показали губернатору Омской области Виктору Назарову, который такое начинание поддержал. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Предложение построить школу на частные средства в селе Петропавловка нам поступило полгода назад. Сегодня договорённости с инвестором обрели конкретные очертания. Уже готов эскизный проект. Это будет первая школа, которая построена на частные пожертвования. Хороший пример отношения человека к своей малой родине и меценатства. Ориентировочная стоимость строительства школы – порядка 200 млн рублей. Это объект - достойное применение сил и средств.

Глава региона также заверил, что сделает все возможное для того, чтобы набрать в школу хороший преподавательский состав. Для учителей в селе Петропавловка будут созданы необходимые жилищные условия. 

Отметим, что Борис Коваленко построил в селе также современный детский сад, церковь и пансионат для стариков.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter