om1.ru
В Омской области профессиональный праздник отмечают работники почты А это прядка 5,2 тысяч омичей. Каждый день им приходится обслуживать до 70 тысяч жителей региона.

В Омской области профессиональный праздник отмечают работники почты

А это прядка 5,2 тысяч омичей. Каждый день им приходится обслуживать до 70 тысяч жителей региона.
В Омской области профессиональный праздник [отмечают работники почты]
14 июля 2013, 18:00

С Днем российской почты сегодня, 14 июля, поздравляют сотрудников 607 стационарных отделений, расположенных в Омске Омской области. За год работники нелегкого дела обрабатывают и пересылают до 13 млн писем, 200 тыс посылок и порядка 100 тыс денежных переводов, которые доставляются в разные уголки региона по 202 маршрутам, общая длина которых превышает 40,5 тысяч километров.

При этом не всегда российским, в том числе и омским, почтальонам приходится выполнять традиционные "заказы". Достаточно лишь вспомнить жителя Саргатского района, который сам себе из Чукотки отправил посылкой шкуру белого медведя. И хотя эксцентричный груз омич так и не получил, будучи задержан прямо перед зданием местного почтового отделения, посылка все же дошла по месту назначения.

Занимаются всей этой кропотливой и порой неблагодарной деятельностью всего лишь 5200 человек. Именно им за день до профессионального праздника были вручены благодарности, почетные награды за верную службу, а также корпоративные поощрения.

Отметим, что только 147 отделений Почты России находится в городе Омске. Остальные 460 разбросаны по муниципальным районам области. Принято считать, что в связи с широкой экспансией Интернета надобность в традиционной почте отпадает. Однако более половины населения Омского региона с этим не согласятся. Сегодня работники почтовых отделений выполняют множество других видов деятельности, не касающихся связи. Так, в услуги почтальонов входит доставка пенсий и социальных пособий 50 процентам омских пенсионеров.

Вопрос
А вы как часто отправляете и получаете традиционные письма, посылки или денежные переводы?
  • 0%
  • 33%
  • 17%
  • 0%
  • 0%
  • 50%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter