om1.ru
После ливня в Омске появился неприятный запах Омичи жалуются на вонь в городе. Пока омичи задыхаются, в региональном Росприроднадзоре утверждают, что все в порядке.

После ливня в Омске появился неприятный запах

Омичи жалуются на вонь в городе. Пока омичи задыхаются, в региональном Росприроднадзоре утверждают, что все в порядке.
После ливня в Омске появился [неприятный запах]
16 июля 2013, 11:14

Читатели Портала Om1.ru после ливня, прошедшего в Омске вчера, 15 июля, стали жаловаться на неприятные запахи. Во время дождя и после него в городе появилась нестерпимая вонь. По мнению наших читателей, воняет куриным пометом или аммиаком. 

Как заявил Порталу Om1.ru руководитель регионального Росприроднадзора Александр Щербаков, в его ведомство никаких заявлений о порче воздуха не поступало. В Роспотребнадзоре пресс-служба оказалась недоступна для комментариев. 

По словам экспертов Om1.ru, обычно в подобные ливни с грозами происходят выбросы вредных веществ с различных заводов. Отметим, что сразу же после ливня из окна нашей редакции было видно, что над Омском летает нечто похожее на снег. По всей видимости, это и были какие-то выбросы. 

Напомним, что в конце августа прошлого года несколько улиц городка Нефтяников засыпало «снегом». Как выяснилось позже, это был мелкокристаллический алюмосиликат. Виновником аварии тогда признали местный Нефтезавод. Отметим, что тогда осадки не имели никакого запаха и по заверениям Роспотребнадзора не представляли химической опасности для омичей.

Вопрос
А вы почувствовали неприятный запах после дождя?
  • 18%
  • 0%
  • 9%
  • 28%
  • 45%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter