om1.ru
Названы две версии крушения вертолета МИ-8 в Томской области На месте крушения МИ-8 следователи обнаружили черные ящики, а в качестве причин катастрофы называют неисправность вертолета и ошибку пилота.

Названы две версии крушения вертолета МИ-8 в Томской области

На месте крушения МИ-8 следователи обнаружили черные ящики, а в качестве причин катастрофы называют неисправность вертолета и ошибку пилота.
Названы [две версии крушения вертолета] МИ-8 в Томской области
17 июля 2013, 08:46

Расследование крушения вертолета в Томской области, по факту которого возбудили уголовное дело, продолжается.

По оперативной информации, на месте крушения судна компании «Газпром-авиа» были обнаружены два черных ящика –- параметрический и речевой бортовые самописцы. Для дальнейшего исследования они переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета.

Кроме того, следователи уже называют предварительные версии крушения вертолета.

Антон Чернышов, старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте:

 

- В качестве приоритетных рассматриваются две версии произошедшего – ошибка пилотирования воздушного судна либо его техническая неисправность.

Напомним, авиакатастрофа произошла 14 июля около 13 часов по местному времени на посадочной площадке «Игол-0» в Каргасокском районе Томской области. Вертолет МИ-8Т, принадлежащий компании «Газпром-Авиа» с 14 пассажирами и тремя членами экипажа на борту при взлете завалился на бок и упал на землю.В крушении вертолета 7 пассажиров получили серьезные травмы, по последним данным состояние  трех пострадавших оценивается как тяжелое.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter