om1.ru
На Омск вновь надвигается гроза и туман Региональный гидромет сообщает, что в ближайшие два дня в Омске возможны грозы. На данный момент высока вероятность повторения «понедельничного» ливня с ураганом.

На Омск вновь надвигается гроза и туман

Региональный гидромет сообщает, что в ближайшие два дня в Омске возможны грозы. На данный момент высока вероятность повторения «понедельничного» ливня с ураганом.
На Омск вновь [надвигается гроза] и туман
17 июля 2013, 17:00

Омичам, видимо, не следует ждать улучшения погоды в ближайшие дни. На данный момент над городом нависли тучи, а Омский гидромет сообщает о том, что вероятность значительного ухудшения погоды сохраняется и в течение сегодняшнего дня, 17 июля. При этом о штормовом предупреждении речи не идет, но следует все равно опасаться шквалистого ветра.

Из сообщения Омского гидрометцентра:

- 16 и 17 июля местами по Омской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, в отдельных районах град, шквал 20-24 м/с.

Кроме того, жары в ближайшие три дня, судя по прогнозам синоптиков, ждать не стоит. По данным омского гидрометцентра 18,19, 20 июля в Омске и области возможны грозы. Завтра, 18 июля, и в ночное, и в утреннее время возможен туман. Тем не менее, синоптики обещают теплую погоду: завтра температура воздуха прогреется до +27 градусов.

Напомним, в понедельник, 15 июля в Омске прошел сильный ливень с градом. За 1,5 часа в городе выпала треть от месячной нормы осадков - 19 мм.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter