om1.ru
На омском метромосту проезжую часть загородят от пешеходов Власти Омска решили избавить пешеходов от соблазна перебежать дорогу в неположенном место возле остановки на ул. 3-я Ениссейская.

На омском метромосту проезжую часть загородят от пешеходов

Власти Омска решили избавить пешеходов от соблазна перебежать дорогу в неположенном место возле остановки на ул. 3-я Ениссейская.
На омском метромосту проезжую часть [загородят от пешеходов]
17 июля 2013, 18:00

В Омске в скором времени на метромосту появятся специальные ограждения, разделяющие проезжую часть и пешеходные дорожки. Власти выделили деньги на обустройство аварийно-опасного участка. 

Заказ на установку ограждения размещен на сайте госзакупок. На выполнение работ власти выделяют 1,79 млн рублей. За эти деньги испольнитель должен будет построить забор, длинной 338 метров через весь мост, пересекающий Иртыш. 

Отметим, что опасный участок на съезде с метромоста на левобережье находится напротив микрорайона "Аванград". Жители новостроек не имеют возможности перейти дорогу непосредственно возле остановки транспорта. Многие перебегают проезжую часть, провоцируя аварии. Ранее на этом участке был установлен предупреждающий знак, но омичи его упорно игнорируют.

Итоги аукциона должны подвести 29 июля. По техническому заданию построить ограждение исполнитель должен будет в течение 10 дней после подписания договора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter