om1.ru
В центре Омска появится книжный заповедник Театральный сквер только на один день - 4 августа, в День рождения Омска, превратится в заповедную книжную зону.

В центре Омска появится книжный заповедник

Театральный сквер только на один день - 4 августа, в День рождения Омска, превратится в заповедную книжную зону.
В центре Омска появится [книжный заповедник]
18 июля 2013, 11:01

На День города, 4 августа, в Омске появится особая площадка — книжная «заповедная зона» со своими уголками и тропами. Только на один день, с 12 до 19часов Театральный сквер станет уникальным заповедником — книжным. Такая компиляция направлений – охрана окружающей среды и развитие культуры чтения связана с тем что этот год объявлен годом окружающей среды, а в омске продолжает действовать программа «Читающий город».

Директор городского учреждения «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Чернявская:

- День города, как всегда, станет для омичей большим семейным праздником, где тема экологии будет звучать достаточно громко. Ведь экологическое воспитание и просвещение сегодня — это основа выживания человечества.

В «Книжном заповеднике» будет несколько площадок: экспозиция «Сберечь природу — сберечь себя», Центр экологической информации и культуры, площадки проведения акций «БукРивер» (скорее всего, в мэрии имели ввиду движение «буккросинг»-прим. Om1.ru) и «Книга в подарок». Здесь же разместится выставка работ омских художников «Этюды в омских тонах».

На отдельной интеллектуальной площадке «Остров детства» будут организованы игры для семейного отдыха. Здесь родители могут поиграть с детьми в настольные игры, порисовать и пораскрашивать.

Самой яркой станет площадка «Радуга мечты», разделенная на цвета радуги, каждый цвет которой будет предлагать юным участникам различные развлечения.

Также на территории «Книжного заповедника» будет представлена выставка работ фотоконкурса «Пойман за чтением!». Здесь же пройдет награждение победителей и участников фотоконкурса. Также в этот день все желающие смогут поучаствовать в экскурсиях по городу: «Воскрешенные из забвения», «Императорский Омск», «Казачий форштадт: прошлое и настоящее», «Скульптура, создающая настроение».

Памятник сантехнику в Омске www.sl-logistic.ru

Отметим, что Портал Om1.ru за неделю до Дня города проводит для своих читателей эксклюзивную экскурсию по историческим местам Омска.

Совершенно БЕСПЛАТНО опытный экскурсовод проведет вас по городу и расскажет об истории местных достопримечательностей! Экскурсия состоится 27-28 июля. Место и время сбора выбираем все вместе!

позитивная подпись Площадь И.Д. Бухгольца.
В этом месте была заложена первая Омская крепость. Фото из gelio.livejournal.com

Записаться в группу и узнать подробности можно здесьhttp://vk.com/portal_om1 или пишите в ЛС администратору пабликаhttp://vk.com/ishtyirka.

Вопрос
А вы хотели бы попасть на экскурсию по Омску от Портала Om1.ru?
  • 100%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter