om1.ru
В крови пилотов вертолета МИ-8, упавшего под Томском, не нашли алкоголя и наркотиков Продолжается расследование причин крушения вертолета компании «Газпром-авиа» в Томской области.

В крови пилотов вертолета МИ-8, упавшего под Томском, не нашли алкоголя и наркотиков

Продолжается расследование причин крушения вертолета компании «Газпром-авиа» в Томской области.
В крови пилотов вертолета МИ-8, упавшего под Томском, [не нашли алкоголя и наркотиков]
19 июля 2013, 09:45

Новые подробности крушения вертолета под Томском. Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, на данный момент следователи закончили осмотр места происшествия.

Ранее Портал Om1.ru уже сообщал о том, что на месте крушения было обнаружено 2 бортовых самописца, данные которых еще предстоит расшифровать и обработать. Также стали известны результаты анализов, которые проходили пилоты вертолета.

Антон Чернышов, старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте:

- Получены предварительные результаты освидетельствования членов экипажа вертолета. Согласно представленным выводам алкоголя и наркотических веществ в их крови не обнаружено.

Напомним, что один из пилотов вертолета МИ-8Т  вместе с еще тремя пострадавшими в этой аварии сейчас находится на лечении в Клиническом медико-хирургическом центре Омска.

Также следователи изъяли и направили на экспертизы образцы топлива из баков воздушного судна, бортовая и полетная документация. Силовики закончили допросы пострадавших в авиакатастрофе, когда те еще находились в больнице города Тары.

По-прежнему в качестве приоритетных версий произошедшего рассматривается ошибка пилотирования воздушного судна либо его техническая неисправность.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter