om1.ru
В Омск этапируют «украинского диверсанта», осужденного за подготовку теракта Он будет отбывать наказание в скандально известной колонии №6.

В Омск этапируют «украинского диверсанта», осужденного за подготовку теракта

Он будет отбывать наказание в скандально известной колонии №6.
30 января 2019, 10:05

Вчера, 29 января, «украинского диверсанта» Евгения Панова, которого осудили за подготовку террористического акта, этапировали в Омск. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его мать Вера Котелянец. 

В одну из омских колоний, по словам женщины, он попадет в ближайшие две недели. По информации «СуперОмска», Панов будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима №6, где в октябре прошлого года произошел бунт заключенных, требующих ослабления действующего режима. 

Напомним, 10 августа 2016 года ФСБ России заявила о предотвращении в Крыму террористических актов. Евгения Панова назвали руководителем группы диверсантов. Он был осуждён по ч. 1 ст. 30 по п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ «Приготовление к диверсии в составе организованной группы», ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 226.1 «Покушение на контрабанду боеприпасов через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, совершённое организованной группой», ч. 3 ст. 222 «Незаконное хранение и перевозка боеприпасов организованной группой» УК РФ. «Диверсанту» дали восемь лет колонии строгого режима. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter