om1.ru
В Омске из-за Дня города на пять дней закроют Соборную площадь Об этом рассказал сегодня в мэрии директор департамента транспорта Олег Осинский.

В Омске из-за Дня города на пять дней закроют Соборную площадь

Об этом рассказал сегодня в мэрии директор департамента транспорта Олег Осинский.
В Омске из-за Дня города [на пять дней закроют Соборную площадь]
22 июля 2013, 11:39

В мэрии Омска сегодня обсуждается вопрос подготовки к предстоящему Дню города. Омичей, как выяснилось ждут не только приятные сюрпризы - например, после салюта их по домам развезут автобусы, но и неприятности. Город, видимо, из-за подготовки к своему 297-му дню рождения встанет в прообках.

Как передает с аппаратного совещания при мэре корреспондент Портала Om1.ru, об изменениях в дорожном движении рассказал сегодня главный транспортник города. По словам директора департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский, на 5 дней, -  с 19 часов  31 июля до 18 часов 5 августа, - будет перекрыта  Соборная площадь.

С такими мерами не все пристуствующие были согласны: чиновники из аппарата мэрии высказали опасение, что  перекрытие центра города на такой большой период времени может содать транспортные заторы. Но главный транспортник города оптимистично смотрит на ситуацию.

Олег Осинский, директор департамента транспорта мэрии Омска:

- Мы с этой ситуацией уже справлялись во время проведения международного марафона, надеемся, что жители города нас поймут.

Кроме того, по предварительной информации, в центре города 4 августа  с 10 часов до 19 часов будут перекрыты участки улиц Красный путь от улицы Фрунзе до Интернациональной, а также  улица Интернациональная от улицы Красный путь до Герцена. Схема перекрытия улиц будет известна подробнее чуть позже.

Похоже, омичам  придется незадолго до дня города постоять в пробках и буквально выстрадать этот праздник, чтобы потом благополучно отдохнуть 4 августа и целый год вспоминать этот день. В прошлом году полгорода было пешеходным  не столько из-за  Дня рождения Омска, сколько из-за почетного гостя - премьер-министра Дмитрия Медведева.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter