om1.ru
Детей в оздоровительном лагере Омской области кормили опасными продуктами Обеденные столы на кухне не убирали, а эвакуационные выходы были завалены стульями.

Детей в оздоровительном лагере Омской области кормили опасными продуктами

Обеденные столы на кухне не убирали, а эвакуационные выходы были завалены стульями.
Детей в оздоровительном лагере Омской области [кормили опасными продуктами]
22 июля 2013, 13:54

Прокуратура Черлакского района вступилась за детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Юбилейный». После проверки выяснилось, что на территории учреждения нарушают законодательство о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические нормы. 

Так, в одном из корпусов лагеря работала незакрытая распределительная коробка, а пути эвакуации из обеденного зала столовой были завалены стульями. Кроме того, для питания электроприборов были проведены удлинители. Также не соответствовали требованиям планы эвакуации в жилых корпусах. 

Кроме того, выяснилось, что в обеденном зале пищеблока плохо убирали обеденные столы, а продукты, которые готовили детям в пищу, поступали без сопроводительных документов. Таким образом невозможно было выяснить их качество и безопасность. Также во время проверки оказалась, что скоропортящийся кисломолочный продукт «Снежок» хранился не в холодильнике, а в варочном цеху. 

Интересно, что с 6 по 13 мая 2013 года в оздоровительном лагере «Юбилейный» была проведена проверка пожарной безопасности, по результатам которой нарушения не выявлялись. 

Пресс-служба прокуратуры: 

   - Указанные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей работниками ДОЛ «Юбилейный», что создало угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних воспитанников.

На основании выявленных нарушений прокурор внес директору детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» представление с требованием в десятидневный срок принять меры к их устранению. Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре района. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter