om1.ru
Омич устроил в своей квартире мусорную свалку Ликвидировать которую его заставил суд.

Омич устроил в своей квартире мусорную свалку

Ликвидировать которую его заставил суд.
14 марта 2019, 07:28

Житель Ленинского округа превратил свою квартиру в настоящую свалку — все комнаты жилища были завалены мусором, нет ни дверей, ни раковины, ни мойки. От ужасного смрада, исходившего из квартиры неряшливого омича, устали соседи и обратились в администрацию округа, а те, в свою очередь, отправились с иском в суд.

Немного позже по указанному адресу выехали специалисты, которые без труда попали в проблемную квартиру. Дверь была открыта, а сам хозяин «мусорного жилища» отсутствовал. Взору проверяющих нелицеприятная и дурнопахнующая картина — помещение было завалено объедками и бытовым мусором. Кроме этого, в квартире отсутствовали раковины и ванная комната.

В результате проверки администрация Ленинского округа направила собственнику квартиры предупреждение с требованием ликвидировать весь мусор до 1 августа 2018 года. Однако «грязнуля» не исполнил требование.

 «Тогда администрация и обратилась с иском в суд. В заявлении они просили признать квартиру бесхозяйственно содержимым помещением и обязать собственника квартиры привести жилое помещение в надлежащее санитарное состояние, пригодное для проживания», — объяснили в суде.

Накануне служитель Фемиды удовлетворил требования и обязал хозяина «мусорного жилища» в течение месяца привести квартиру в надлежащее состояние — произвести дезинсекцию и дератизацию жилого помещения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter