om1.ru
В Омске пенсионерка через суд требует, чтобы соседская собака прекратила лаять Женщине мешает шум под ее окнами.

В Омске пенсионерка через суд требует, чтобы соседская собака прекратила лаять

Женщине мешает шум под ее окнами.
В Омске пенсионерка через суд требует, [чтобы соседская собака прекратила лаять]
24 июля 2013, 10:10

Необычный иск поступил в начале июля в Кировский районный суд. 80-летняя пенсионерка потребовала от соседей утихомирить свою собаку. 

Дело в том, что в 2012 году сосед старушки на своем земельном участке по переулку Москаленко поставил собачью будку и посадил на привязь собаку. Будка оказалась в 2,5 метрах от окон спальни бабушки, а собака – беспокойной. Она реагировала на любой шум в соседском доме, будь то звон посуды или громкий разговор. Как жалуется пенсионерка, собака «перелаивалась» по ночам с другими собаками и гавкала на случайных прохожих. 

Олег Егоров, представитель истца в суде: 

             - Постоянный лай собаке причиняет истцу существенные физические страдания в виде головной боли, из-за волнений по поводу этого лая поднимается давление и приходится принимать лекарства. 

Старушка пыталась разобраться с соседом самостоятельно и просила его убрать собаку подальше, но мужчина отказался от советов соседки и заявил, что ему удобно держать собаку именно в этом месте. Тогда бабушка обратилась в суд. 

Теперь она намерена добиться не только того, чтобы собака прекратила лаять под ее окнами, а также получить с соседа компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter