om1.ru
При двух омских вузах создадут военные учебные центры Военные кафедры и факультеты будут ликвидированы.

При двух омских вузах создадут военные учебные центры

Военные кафедры и факультеты будут ликвидированы.
18 марта 2019, 13:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать при российских вузах военные учебные центры. Они придут на замену военных кафедр и факультетов.

Центры появятся в 93 высших учебных заведениях страны, в том числе в двух омских: Омском государственном техническом университете и Сибирском автомобильно-дорожном университете.

Согласно документу, военные центры создаются для того, чтобы эффективнее использовать потенциал федеральных вузов в интересах обороны и безопасности страны.
 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.