om1.ru
Арест внедорожника убедил омича погасить долг в течение часа За короткий промежуток времени мужчина нашел 200 тысяч рублей, которые ранее отдать не мог.

Арест внедорожника убедил омича погасить долг в течение часа

За короткий промежуток времени мужчина нашел 200 тысяч рублей, которые ранее отдать не мог.
21 марта 2019, 16:15

Накануне, 20 марта, судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проверяли омичей на наличие долгов. С девяти утра сотрудники находились на Тюкалинской развязке, сообщает пресс-служба ведомства. Во время рейда им удалось установить несколько злостных неплательщиков, у которых были арестованы автомобили.

Одним из должников оказался 33-летний житель Омска, направлявшийся по автомагистрали в сторону Ленинградского моста на автомобиле «Тойота Ленд Крузер». В отношении владельца этого авто накопилось 13 исполнительных производств на общую сумму 195 тысяч рублей, большую часть из которых составляли транспортные налоги.

В тот момент, когда внедорожник был арестован, должнику сообщили, что через 10 дней машина уйдет с молотка в счет долга, мужчина спустя час прибыл в отдел судебных приставов за квитанциями. Спустя еще какое-то время он погасил всю сумму задолженности вместе с 20,5 тыс. рублей исполнительского сбора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter