om1.ru
В омской мэрии заявили, что 90% маршруток принимают «безнал» Однако жалобы омичей поступают до сих пор.

В омской мэрии заявили, что 90% маршруток принимают «безнал»

Однако жалобы омичей поступают до сих пор.
22 марта 2019, 17:15

Сегодня департамент транспорта назвал данные по числу маршруток, которые принимают к оплате электронные проездные и банковские карты. Таковых, по данным ведомства, 92%.

Отметим, что в дептранс все еще поступают жалобы на отказ водителей принять оплату за проезд безналичным способом. Приняв во внимание все обращения жителей нашего города, ведомство совместно с муниципальным предприятием «Пассажирсервис», ГИБДД И УГАДН организовали рейд на недобросовестных водителей маршрутных такси.

За сегодняшнее утро было проверено более 20 машин. Не принимал безналичные способы оплаты только один автобус маршрута № 343 «ул. Крупской — мкр «Амурский-2». Однако позже выяснилось, что индивидуальный предприниматель, работающий на данном маршруте, только на днях написал заявление на подключение к системе безналичных платежей, поэтому его транспорт к системе еще не подключен.

Департамент транспорта администрации Омска напоминает пассажирам:

 — в случае отказа водителя в предоставлении возможности оплатить проезд безналичным способом можно обратиться непосредственно к перевозчику, сведения о котором должны быть размещены в салоне ТС или в департамент транспорта: 78–79–72;

 — в случае отсутствия в салоне автобуса информации о перевозчике — нужно обратиться в УГАДН, по телефону: 25–65–21;

 — в случае размещения недостоверной информации о способах оплаты и стоимости проезда внутри/снаружи ТС — нужно обратиться в Роспотребнадзор по телефону: 32–60–32.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter