om1.ru
Депутаты увеличат срок бесплатной пересадки для омичей Предложение Дмитрия Лицкевича одобрили практически все члены профильного комитета.

Депутаты увеличат срок бесплатной пересадки для омичей

Предложение Дмитрия Лицкевича одобрили практически все члены профильного комитета.
27 марта 2019, 13:00

Сегодня, 27 марта, на очередном заседании комитета Омского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта народные избранники обсудили вопрос о транспортных пассажирских картах. Речь шла об электронном проездном билете, который предусматривает возможность двух поездок в течение 45 минут.

Напомним, что по общегражданской транспортной карте стоимость первой поездки равна 25 рублям, вторая поездка бесплатна. Это правило действует при пересадке в другое транспортное средство на регулируемом маршруте при условии, что оплата второй поездки совершается не позднее 45 минут после оплаты первой.

Депутат Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич предложил увеличить время действия временного интервала с 45 минут до одного часа.

 — Люди едут издалека и проводят много времени в ожидании следующего рейса. Я считаю, что срок необходимо увеличить как минимум до одного часа,сообщил Лицкевич.

Директор департамента транспорта Омска Александр Вялков заявил, что 45 минут — это большой срок. Также чиновник уточнил, что в случае увеличения временного интервала действия карты доходы муниципального транспорта существенно снизятся.

 — По проездной карте тяжело совершить пересадку в центре. Например, человек добирается со Старой Московки в центр, выходит на остановке «Голубой огонек» и совершает пересадку. На все эти действия уходит примерно час. Давайте будем реалистами и учтем протяженность нашего города, — заявил Дмитрий Петренко.

Глава комитета Виталий Путинцев вынес это предложение на голосование, практически все депутаты проголосовали — за. В итоге поправка была включена в общее решение и передана на рассмотрение в администрацию Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter