om1.ru
Через год омичи смогут ездить в любом транспорте за одну сумму Единый регулируемый тариф будет утвержден 1 января 2020 года.

Через год омичи смогут ездить в любом транспорте за одну сумму

Единый регулируемый тариф будет утвержден 1 января 2020 года.
27 марта 2019, 13:45

Сегодня депутаты Омского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта обсудили предложение директора департамента транспорта Омска Александра Вялкова о маршрутных картах, которые при отсутствии перевозчика будут выдаваться на 180 дней. Речь идет о тех случаях, когда с определенного маршрута уходит частный перевозчик.

 — В тех случаях, когда перевозчик говорит, что больше не будет работать на этом маршруте, мы размещаем в интернете соответствующую информацию о поиске новой компании. Далее мы выдаем лицензию тому перевозчику, который обратился к нам первым. Срок действия этого документа будет 180 дней, по истечении которых дептранспорта обязан провести конкурс и подготовить все соответствующие документы, — сообщил Вялков.

Помимо прочего, сегодня на заседании комитета глава департамента транспорта города Омска сообщил, что 1 января 2020 года во всех видах транспорта будет установлен единый регулируемый тариф на перевозку пассажиров. Горожане наконец-то будут платить одну сумму любым удобным для них способом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter