om1.ru
Воинские части Омской области встанут в ряды «Бессмертного полка» Для этого уже ведется подготовка и помощь в поисках пропавших родных.

Воинские части Омской области встанут в ряды «Бессмертного полка»

Для этого уже ведется подготовка и помощь в поисках пропавших родных.
1 апреля 2019, 22:01

На пресс-конференции, которая состоялась 1 апреля и была посвящена международной акции «Бессмертный полк», руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения по Омской области, директор Омской региональной общественной организации «Поиск» Галина Кудря рассказала о новшествах, ожидаемых в этом году.

Впервые Общественная приемная будет работать по договоренности, как выездная – в воинских частях Омской области. В минувшее воскресенье уже состоялась пробная встреча в одной из частей Россгвардии, где было рассказано об идее «Бессмертного полка». Кроме того, договорились с руководством в/ч о том, что они будут принимать участие в шествии, смогут узнать судьбу своих родных, изготовить фотографии и вместе со всеми пройти в «Бессмертном полку».

Для того, чтобы им помочь, ребята из Общественной организации готовы провести выездные заседания приемной. Такая Общественная приемная начнет работать уже через неделю по просьбам в/ч. Ребята будут отвечать на все вопросы и помогут прояснить судьбу Героев по архивам Минобороны.

Галина Кудря:

– Мы не только организуем шествие «Бессмертного полка» для того, чтобы люди пришли почтить память своих Героев, но и чтобы в семье еще раз поговорили о судьбе своего родного человека. Именно для этого мы реализуем проекты «Бессмертного полка».

Татьяна Баньшива
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter