om1.ru
В Омске затопило детский сад, которому в прошлом году сорвало крышу Дети вынуждены заниматься и спать в других группах.

В Омске затопило детский сад, которому в прошлом году сорвало крышу

Дети вынуждены заниматься и спать в других группах.
2 апреля 2019, 13:46

Сегодня, второго апреля, в группе «Омск Live» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в детском саду №1 сильно протекает крыша. По словам автора публикации, еще в прошлом году, у дошкольного учреждения во время урагана снесло кровлю.

 — Наша администрация и департамент образования никак не реагируют на данный факт. Детей в спальне просто топит, особенно весной или после дождя. Малыши вынуждены спать в других группах. Помогите, пожалуйста! Пусть хоть тут заметят нашу проблему, — рассказывает автор.

Отметим, что на видеозаписи видно, как большое количество воды просачивается через оконную раму. Воспитатели разместили на краях подоконника своеобразные баррикады, в виде тряпок, но они не в силах остановить огромный поток жидкости. На полу стоят ведра, куда вода стекает. В комментариях пользователи соцсетей порекомендовали автору написать жалобу на сайте администрации.

— Ремонт крыши данного образовательного учреждения есть в планах на этот год. До наступления теплого времени года, когда возможно будет производить ремонтные работы, дети будут перераспределяться в другие группы. Это делается для того, чтобы не нарушался образовательный процесс, — прокомментировали Om1.ru в мэрии Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter