om1.ru
Директор омской турфирмы украла 870 тысяч у владельца базы в Чернолучье Хозяйка фирмы "Континенталь тур" воровала деньги, продавая путевки на базу отдыха в Чернолучье. Дело мошенницы передано в суд.

Директор омской турфирмы украла 870 тысяч у владельца базы в Чернолучье

Хозяйка фирмы "Континенталь тур" воровала деньги, продавая путевки на базу отдыха в Чернолучье. Дело мошенницы передано в суд.
Директор омской турфирмы украла [870 тысяч у владельца базы в Чернолучье]
25 июля 2013, 16:30

В Омске под суд пойдет директор турфирмы ООО "Континенталь тур". Женщина умудрилась присвоить почти 870 тысяч рублей, продавая путевки в Чернолучье.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, в период с декабря 2011 по декабрь 2012 года Наталья Вдовина незаконным образом присвоила и истратила эти деньги на собственные нужды.

Началось все с того, что в 2011 году предпринимательница заключила договор  с владельцем базы отдыха и пообещала реализовывать его путевки. До августа 2012 года она успешно справлялась с продажами, вот только деньги оставляла себе, заработав таким образом 140 тысяч рублей.

Но на этом мошенница не остановилась. Работая бухгалтером у этого же владельца чернолученской базы отдыха, она в обход кассы присвоила еще 730 тысяч, заработанных от продаж 167 турпутевок.

Сейчас омичка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Уголовное дело отправлено в суд, где бизнес-леди будет вынесен приговор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter