om1.ru
В воскресенье центр Омска перекроют из-за Крещения Руси Православным омичам на заметку: 28 июля в центральной части города пройдет Крестный ход, посвященный 1025-летию со дня Крещения Руси.

В воскресенье центр Омска перекроют из-за Крещения Руси

Православным омичам на заметку: 28 июля в центральной части города пройдет Крестный ход, посвященный 1025-летию со дня Крещения Руси.
В воскресенье центр Омска перекроют [из-за Крещения Руси]
26 июля 2013, 16:01

В выходные Омск ждет очередное ограничение движения. Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе мэрии, 28 июля в связи с проведением Крестного хода, приуроченного к 1025-летию Крещения Руси, с 11:30 до 14:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на участке улицы Ленина от кафедрального Собора Успения Пресвятой Богородицы до Никольского Кафедрального казачьего Собора, включая Соборную площадь.

В мероприятиях примет участие глава Омской Митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир. Как сообщает сайт омской митрополии www.omsk-eparhiya.ru, для православных омичей подготовлена программа мероприятий.

Программа мероприятий. Чтобы посмотреть, щелкни два раза на изображение

Автолюбителям следует набраться терпения, быть внимательнее и искать объездные пути.

День Крещения Руси — памятная дата, законодательно установленная в Российской Федерации 1 июня 2010 года в память о крещении Руси (988 год). Отмечается 28 июля по григорианскому календарю — как день, соответствующий в XXI веке дню памяти киевского князя Владимира, почитаемого равноапостольным крестителем Руси. Как и все памятные даты в России, день крещения Руси не является выходным днём.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter