om1.ru
В Омске сегодня находится 120 журналистов со всей России В городе состоялся форум «Сибирь – территория надежд». Представители СМИ хотят создать для региона позитивный образ.

В Омске сегодня находится 120 журналистов со всей России

В городе состоялся форум «Сибирь – территория надежд». Представители СМИ хотят создать для региона позитивный образ.
В Омске сегодня находится 120 журналистов [со всей России]
26 июля 2013, 16:10

Сегодня, 26 июля, в Омске состоялось официальное открытие XII межрегионального журналистского форума «Сибирь - территория надежд». На него в город приехали 120 журналистов со всех регионов Сибири, европейской части России и ближнего зарубежья. 

Подобное мероприятие проходит в 12 раз. В этом году местом его проведения, с легкой руки губернатора Виктора Назарова, стал Омск. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Во многом успехи мероприятий, которые происходят на территории сибирских регионов, зависят от средств массовой информации. Очень важно, чтобы они освещались не только оперативно, но и вдумчиво, объективно. Я считаю, с этой задачей участники конкурса «Сибирь - территория надежд» справляются на «отлично». Хорошо, что журналистское сообщество постоянно анализирует работу коллег, отмечает лучших, - тех, кто действительно этого заслуживает. Этот конкурс - хороший стимул для профессионального роста региональных журналистов.

А вот как уверена пресс-служба регионального правительства, «Сибирь – территория надежд» - это конкурс позитивной журналистики. Ее цель – восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей и создание позитивного образа Сибири. 

   - Конкурс призван обратить внимание на темы, которые несут в себе положительный заряд, а главные герои конкурсных работ - люди, делающие Сибирь, а значит и Россию, лучше, богаче и привлекательнее, - сообщается на портале омской губернии. 

После столь пафосного открытия состоялось скучное пленарное заседание, на котором представители СМИ обсуждали профессиональные проблемы и вопросы. А вот уже вечером в органном зале Омской филармонии пройдет церемония награждения лауреатов конкурса, а после ожидается банкет.

Вопрос
А вы любите журналистов?
  • 67%
  • 33%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter