om1.ru
В Омской области подготовка к зимнему сезону опережает график К этому моменту работы по ремонту, проверке и переоборудованию теплосетей в регионе, а также по заготовке топлива выполнены на 50 %.

В Омской области подготовка к зимнему сезону опережает график

К этому моменту работы по ремонту, проверке и переоборудованию теплосетей в регионе, а также по заготовке топлива выполнены на 50 %.
В Омской области подготовка к зимнему сезону [опережает график]
26 июля 2013, 19:30

Сегодня, 26 июля, вице-премьер Российской Федерации и куратор отрасли ЖКХ Дмитрий Козак провел онлайновую видеоконференцию с главами правительств всех регионов страны. Во Всероссийском совещании, на котором коснулись в частности и вопроса о подготовке к грядущему отопительному сезону, принял участие и губернатор Виктор Назаров.

Как подчеркнул заместитель председателя федерального правительства, уже через полтора месяца в некоторых регионах России начнется очередной отопительный сезон. Поэтому необходимо со всей ответственностью подойти к тщательности подготовки котельных, теплосетей, а также заготовлению необходимых количеств топлива и взять это на особый контроль. Главная цель, которую вице-премьер поставил перед главами регионов, - провести следующую зиму без аварий и непредвиденных ситуаций.

Омской области в этом плане, очевидно, бояться нечего. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, уже сейчас коммунальные службы произвели около половины всех необходимых мероприятий в рамках подготовки к зиме. В частности, уже у трети многоквартирных домов области имеются оформленные паспорта готовности, а количество полностью проверенных и отремонтированных теплоисточников составляет 1036 из 1667.

Региональные теплосети также готовы на 63%, Омской области, плана газификации муниципальных районов выполнен на 51,6% - это около 1180 квартир и более 100 километров внутрепоселковых газопроводов, что составляет 62,6% от общего количества запланированных к постройке. На все эти цели областной бюджет в этом году перечислил порядка 3,7 млрд рублей, два из которых уже потрачено. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter