om1.ru
Омские школьники примут участие в акции «100 баллов для победы» Лайфхаками успешной сдачи экзамена поделились студенты, преподаватели и выпускники-стобалльники.

Омские школьники примут участие в акции «100 баллов для победы»

Лайфхаками успешной сдачи экзамена поделились студенты, преподаватели и выпускники-стобалльники.
24 апреля 2019, 18:00

Через месяц у омских школьников начнется череда экзаменов. Для успешной сдачи предмета у выпускников есть возможность встретиться с выпускниками прошлых лет, которые набрали максимальное количество баллов. Они расскажут школьникам, как справиться со стрессом и о процедуре ЕГЭ.
Отметим, что мероприятие пройдет в рамках акции «100 баллов для победы», которую проводит Рособрадзор. В прошлом году главными героями встречи стали студенты омских вузов, получившие высокие баллы на экзамене по истории и обществознанию, а в этом — те, кто отметился на экзамене по литературе.
По мнению студентки филологического факультета Омского государственного педагогического университета Арины Кондаковой, тем, кто собирается сдавать литературу, необходимо, прежде всего, безупречно знать тексты литературных произведений. Старший преподаватель кафедры филологического образования института развития образования Омской области Ираида Артамонова полагает, что ЕГЭ по литературе — один из самых сложных и уверена, что главное в его успешной сдаче — это знание критериев оценивания.
В одном учителя студенты и выпускники сошлись — нужна практика. Тем, кто рассчитывает на высокие баллы, надо больше писать сочинений и читать, а практиковаться лучше с демо-версиями экзаменов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter