om1.ru
На «Пикнике с любимыми» в саду «Сибирь» с Om1.ru потребовали деньги за фото Многие развлечения на муниципальном празднике, как оказалось, вышли гостям в копеечку.

На «Пикнике с любимыми» в саду «Сибирь» с Om1.ru потребовали деньги за фото

Многие развлечения на муниципальном празднике, как оказалось, вышли гостям в копеечку.
На «Пикнике с любимыми» в саду «Сибирь» с Om1.ru [потребовали деньги за фото]
27 июля 2013, 20:00

На площадке обновленного городского парка на территории сада «Сибирь», который омские власти торжественно открыли сегодня, 27 июля, с 12:00 до 20:00 проходил так называемый «пикник с любимыми». Мероприятие устраивается в разных округах Омска накануне Дня города.

Программу пикников городская мэрия обещала самую разнообразную. Развлечения и игры для детей и взрослых включали в себя танцевальный флешмоб, передвижной контактный зоопарк, студии аквагрима и росписи хной, плетение косичек, спортивно-игровую площадку, кинопалатку, а также всевозможные выставки, «Книжный пикничок», интеллектуально-развлекательный аттракцион «Шахматы», игротеку «Авалон» и т.д.

На некоторых экспозициях Омск представляли не хуже Америки - государства, знаменитого своей толерантностью ко всем культурам. Фото автора.

Несмотря на то что праздник муниципальный, для того чтобы развлечь себя и своих детей или перекусить в организованных на месте «пикников» палатках общественного питания, омичам приходилось заплатить. Так, за десять минут игры в шахматы гости пикника платили по 20 рублей, а тем, кто фотографировал экспонаты выставок, предлагалось отдавать по 10 рублей за каждый снимок.

В частности за это фото шахмат из "Гарри Поттера" и волшебных палочек оттуда же. Фото автора.

Недешевым на празднике вышло и питание за муниципальный счет. За один только шашлычок с проголодавшихся жителей Амурского поселка повара брали по 130 рублей.

Напомним, что завтра, 28 июля, «пикник с любимыми» с 12:00 до 20:00 пройдет в Советском округе, на территории сада Строителей (ул. Химиков, 27). Программа мероприятия та же. Прейскурант, по всей видимости, тоже.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter