om1.ru
Бурков поручил партиям вести контроль за «мусорной реформой» По словам губернатора, финансовая нагрузка на омичей должна быть минимизирована.

Бурков поручил партиям вести контроль за «мусорной реформой»

По словам губернатора, финансовая нагрузка на омичей должна быть минимизирована.
1 мая 2019, 14:01

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с представителями региональных отделений политических партий и объединений, чтобы обменяться мнениями по ряду важнейших вопросов, касающихся социального развития области.

В диалоге приняли участие представители региональных отделений партий КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и региональный исполком Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Собравшиеся обсудили актуальный вопрос о реформе системы обращения с ТКО.

 — Это работа по улучшению экологической ситуации и созданию новой отрасли промышленной переработки. При этом финансовая нагрузка на население должна быть минимизирована. Счета не должны выставляться жителям, которые реально не получают услугу. Важно не допустить двойных квитанций, — подчеркнул Александр Бурков.

По мнению губернатора, для четкой координации реформы необходим контроль, в котором немаловажную роль должны принять общественные объединения и партийный актив. В свою очередь, представители партий объявили о готовности задействовать в подобных мероприятиях по мусорной тематике свои кадры. Участники встречи договорились вновь вернуться к этому разговору.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter