om1.ru
Автолюбители сыграют в квест "Безопасный Омск 2013" Омские автомобилисты устраивают на улицах города игру, посвященную безопасности дорожного движения.

Автолюбители сыграют в квест "Безопасный Омск 2013"

Омские автомобилисты устраивают на улицах города игру, посвященную безопасности дорожного движения.
Автолюбители сыграют в квест ["Безопасный Омск 2013"]
28 июля 2013, 14:00

10 августа в 14:00 в Омске состоится необычное мероприятие. Автомобилисты решили провести на улицах города квест-игру, посвященную безопасности дорожного движения.

В соцсети "ВКонтакте" в группе мероприятия "Безопасный Омск 2013" организаторы игры рассказывают, что в квесте примут учатие 20 команд по 3-4 человека в каждой. Суть игры в том, что автолюбители, проезжая по улицам города, будут выполнять всевозможные конкурсные задания. Темой игры станет, конечно же, безопасность на автодорогах.

За правильность и скорость выполнения заданий командам будут начислятся баллы. Однако при этом организаторы уточняют, что время передвижения игроков от одной точки к другой учитываться не будет, чтобы автолюбители не гоняли по улицам и не нарушали  ПДД. 

Добавим, что тема безопасности дорожного движения сейчас как никогда актуальна. Совсем недавно мэрия Омска заявляла, что число ДТП на городских дорогах снизилось. Однако после этого произошло несколько резонансных аварий, в том числе унесших жизни людей. Так, например, позавчера ночью под колесами иномарки погибла спортсменка Мария Демидова

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter