om1.ru
Самая длинная фата в мире длиной в 3,5 км обошлась омичке в 200 тысяч рублей Аксессуар невесты доставят на Иртышскую набережную на фуре, поскольку вес фаты составляет 90 кг.

Самая длинная фата в мире длиной в 3,5 км обошлась омичке в 200 тысяч рублей

Аксессуар невесты доставят на Иртышскую набережную на фуре, поскольку вес фаты составляет 90 кг.
Самая длинная фата в мире длиной в 3,5 км [обошлась омичке в 200 тысяч рублей]
30 июля 2013, 06:30

В Омске вовсю готовятся к установке мирового рекорда. Так, по Иртышской набережной пронесут самую длинную в мире фату длиной 3,5 км. Омичка Татьяна Филатова решила побить рекорд испанской невесты, протяженность фаты которой составила 3,2 км.

Омичка Татьяна Филатова готова прославить город на весь мир своим рекордом. Переживает только за погоду.Скрин-шот в видеозаписи телеканала "Антенна-7"

Как сообщает сегодня ГТРК «Омск» фиксировать рекорд на церемонию бракосочетания в День города прибудут члены комитета книги Гиннеса.

Сегодня же этот необычно длинный свадебный аксессуар доставили в Омск из Чебоксар. Как выяснилось, именно в Чебоксарах фатин – материал для фаты, - дешевле. И тем не менее фата обошлась омичке в 200 000 рублей. Общий вес фаты составил 90 кг. На изготовление украшения и предмета гордости невесты ушло 72 рулона фатина.

позитивная подпись Вот так выглядит незначительная часть фаты-рекордсменки, аккуратно сложеной в стопку. Скрин-шот в видеозаписи телеканала "Антенна-7"

К месту шествия фату доставят на фурах, помогать держать фату будут несколько сотен человек, причем это не только родственники, но и волонтеры. Планируется, что основная часть фаты поедет на лимузинах. 

По словам начальника культурно-досугового отдела департамента культуры Майи Карымовой, ткань для фаты купили на деньги спонсоров, а столь интересный проект выполнила мастерская «Дед Мазай».

С фатой весом в 90 кг под силу справиться только сотне человек. на репетиции задействовали только 50 метров ткани. Скрин-шот в видеозаписи телеканала "Антенна-7"

Интересно, что после демонстрации самую длинную в мире фату поместят в выставочном центре «Континента», где она пробудет вплоть до самого 300-летия Омска.

«Невеста — педагог. В департаменте культуры эти двое, барышня и ее избранник, нашли полную поддержку», — пояснила чиновница.

В Румынии 17-летняя невеста Эмма полетела на воздушном шаре, а ее фата длиной в 3 километра простиралась по земле. Фото: www.dontamada.com.ua

В сети Интернет сообщается о сразу нескольких обладательниц самой длинной фаты в мире. Так, например, называется китаянка и жительница Румынии модель Эмма.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter