om1.ru
Полицейские оштрафуют родителей школьницы, которая участвовала в БДСМ-флешмобе на последнем звонке Директор школы пообещала уволиться. Еще одному участнику скандального перфоманса грозит исключение.

Полицейские оштрафуют родителей школьницы, которая участвовала в БДСМ-флешмобе на последнем звонке

Директор школы пообещала уволиться. Еще одному участнику скандального перфоманса грозит исключение.
25 мая 2019, 13:20

Во Владивостоке одиннадцатиклассники из школы № 74 пришли на последний звонок в БДСМ-костюмах. Некоторые из них были в образе зайцев с заклеенными скотчем сосками, одна девочка надела полицейскую форму. В таком виде они танцевали в актовом зале и на крыльце школы. Один из учеников во время перфоманса распылил огнетушитель.

После того, как видео разлетелось по соцсетям, директор школы заявила, что ученики пришли на занятия в обычной одежде, но потом быстро переоделись. В департаменте образования Приморского края посчитали произошедшее недопустимыми пообещали принять меры к руководству и охранникам школы, а также провести разъяснительную работу с учениками и их родителями.

Директор школы заявила, что «не вынесла позора» и написала заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя образовательного учреждения.

Свою проверку организовали и сотрудники МВД. Сначала в ведомстве заявили, что оштрафуют девочку, которая надела полицейскую форму. Позже в ГУ МВД по Приморскому краю сообщили о том, что административная ответственность в виде штрафа грозит родителям школьницы.

Один из учеников школы № 74 рассказал радиостанции «Говорит Москва», что одиннадцатиклассника, который распылил огнетушитель, скорее всего, исключат.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter