om1.ru
Администрация Омска не собирается летом планово кронировать деревья Исключением станут аварийные деревья, по которым обратятся сами омичи.

Администрация Омска не собирается летом планово кронировать деревья

Исключением станут аварийные деревья, по которым обратятся сами омичи.
8 июня 2019, 11:50

В мэрии сообщили, что с наступлением лета закончились плановые работы по кронированию деревьев. В основном снос и обрезка деревьев проводятся осенью или ранней весной.

Летом кронировать насаждения будут только в исключительных случаях, когда деревья представляют опасность для жителей – могут упасть из-за ветра, ветки касаются линий и объектов коммуникаций или низко нависают над тротуарами или дорогами.

Однако по законодательству для внеплановой обрезки деревьев на придомовой территории жильцы должны получить разрешение в окружной администрации. Для этого нужно подготовить несколько документов - обращение к председателю комиссии с указанием адреса, обоснование необходимости кронирования и протокол общего собрания жильцов по этому вопросу. 

Также на место обязательно должны выехать агроном и представители окружной комиссии, чтобв обследовать дерево и принять решение о кронировании или сносе.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter