om1.ru
На Флоре-2013 покажут Тарские ворота из бересты Чиновники городской администрации анонсировали несколько интересных экспозиций, которые будут представлены на выставке цветов в День города.

На Флоре-2013 покажут Тарские ворота из бересты

Чиновники городской администрации анонсировали несколько интересных экспозиций, которые будут представлены на выставке цветов в День города.
На Флоре-2013 покажут [Тарские ворота из бересты]
31 июля 2013, 19:30

В этом году омичам на выставке "Флора-2013" покажут цветочные экспозиции. посвященные истории и развитию  города. Главной темой самого эффектного мероприятия лета в этом году станет сюжетная линия "Омск вчера, сегодня, завтра", сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня специалисты департамента городского хозяйства рассказали о наиболее интересных экспонатах престоящей выставки. В целом, как отметила главный специалист департамента Ольгя Швецова, в этом году Флора будет в два раза насыщеннее, чем в прошлом. При этом территория проведения остнется прежней. Экспозиции будут располагаться в Выставоном и Воскресенском скверах, а также на набережной Тухачевского.

В этом году у выставки 25 партнеров среди предпринимателей и общественников, которые безвозмездно создают композиции. Из бюджета же на организацию праздника цветов было выделено чуть более 1,1 млн рублей, из которых 600 тысяч ушло на призы гостям праздника.

Все экспонаты цветочного искусства будут объединены темами прошлого, настоящего и будущего города. "Омск вчера" продемонстрирует Ленинский округ, на этой выставке омичей научать валять из войлока, плести из лозы и резать по дереву. Тему «Омск завтра» представляет Октябрьский округ.  Настоящее города отразится в эскпозициях Кировского и Центрального округов. А каким будет город завтра представит Октябрьский и Советский округ. 

Из необычного омичей ждем экспонат "Тарские ворота", созданные из бересты и композиция "Книги" из цветов, которую готовят завсегдатаи Флоры компания «Новые технологии», удивившая в прошлые года огромным тортом и гармонью.

Напомним, что Флора-2013 откроется 2 августа в 16 часов и продлится до 6 августа. Полную программу выставки можно посомтреть на сайте администрации Омска

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter