om1.ru
Заключенные омской «шестёрки», где осенью произошел бунт, вновь пожаловались на сотрудников колонии Адвокат «Фонда «Общественный вердикт» вновь посетил ИК-6.

Заключенные омской «шестёрки», где осенью произошел бунт, вновь пожаловались на сотрудников колонии

Адвокат «Фонда «Общественный вердикт» вновь посетил ИК-6.
18 июня 2019, 19:01

Письмо, написанное от руки, оказалось в распоряжении некоммерческой организации «Фонд «Общественный вердикт». И было опубликовано на официальной страничке организации в социальной сети «ВКонтакте». Документ в организацию передали родители одного из заключенных.

 — На протяжении длительного времени сотрудники ИК-6 видят в нас свою собственность, которой они распоряжаются по своему усмотрению, нарушают наши законные права, а в некоторых случаях вообще совершают уголовные преступления, — говорится в письме.

Помимо прочего, авторы текста (документ подписали 12 осужденных) уверяют, что руководство УФСИН знает о нарушениях, но не предпринимает никаких действий. Кроме того, заключенные сообщают, что недавно в колонию вернулся начальник, который был отстранен от должности после осеннего бунта.

«Общественный вердикт» вновь направил в омскую колонию своего адвоката для сбора дополнительной информации. Вера Гончарова сегодня посетила ИК-6. В свою очередь УФСИН пресс-служба УФСИН уже прокомментировала происходящее: «никаких жалоб из ИК-6 не поступало, колония «работает в штатном режиме».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter