om1.ru
Омичи жалуются в ГИБДД на припаркованные на тротуарах авто За полгода в Омске оштрафовано почти 6 тысяч водителей, нарушивших правила парковки. Тем не менее все чаще омичи оставляют свои машины где попало.

Омичи жалуются в ГИБДД на припаркованные на тротуарах авто

За полгода в Омске оштрафовано почти 6 тысяч водителей, нарушивших правила парковки. Тем не менее все чаще омичи оставляют свои машины где попало.
Омичи жалуются в ГИБДД на [припаркованные на тротуарах авто]
1 августа 2013, 06:30

Управление ГИБДД по Омской области посчитало нарушителей правил парковки в Омске. По данным пресс-службы ведомства, за 6 месяцев текущего года за нарушение правил остановки и стоянки к административной ответственности привлечены 5793 водителя. При этом 2359 из них попались в объектив камеры фиксации нарушений "Паркон".

В автоинспекции отмечают, что омичи регулярно жалуются на неуважительное отношение водителей, паркующихся где попало. Причем жалобы поступают как от пешеходов, так и от самих водителей, которым неумелая парковка товарищей по дороге создает помехи. Водители паркуясь игнорируют не только интересы других участников движения, но и дорожные знаки "Стоянка запрещена".  

В ГИБДД назвали несколько адресов, где регулярно паркуются неправильно. Характерные примеры: ул. Больничный переулок в районе здания администрации города Омска (стоянка организована в районе Торгового центра), улица Короленко в районе Юридической Академии (разрешена стоянка на пр. Маркса и на площадке у магазина «Дружный мир»), проспект Маркса в районе строений № 60 и № 82 (при наличии парковочных карманов на пр. Маркса и разрешенной стоянки на ул.Серова), ул. Интернациональная от ул. Герцена до ул. Орджоникидзе (стоянка обустроена между административными зданиями №25 и 29/2), ул. Орджоникидзе от ул. Интернациональная до ул. Фрунзе (стоянка разрешена на Соборной площади).

А между тем в интернете давно появился и набирает популярность интересный ресурс "Авточмо". На сайте любой желающий может выложить фото автолюбителя, припарковавшегося неправильно, а посетители вынесут ему свой вердикт - оправдать или осудить. На сайте публикуются фото из разных городов страны, в том числе и из Омска. Приводим подборку свежих фото припаркованных машин омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter