om1.ru
В Омске потерявшийся малыш смог вернуться домой, потому что вспомнил про лестницу Именно эта информация помогла росгвардейцам определить, в каком районе живет ребенок.

В Омске потерявшийся малыш смог вернуться домой, потому что вспомнил про лестницу

Именно эта информация помогла росгвардейцам определить, в каком районе живет ребенок.
19 июня 2019, 20:40

Накануне, 18 июля, омичка гуляла во дворе со своими детьми и заметила маленького мальчика, гулявшего в одиночку. Женщине не удалось выяснить, где живет ребенок, поэтому она обратилась к правоохранителям.

Сотрудникам Росгвардии 5-летний малыш рассказал, что во время прогулки друг позвал его в магазин. Они отошли далеко от дома и стали играть на площадке в чужом дворе. Вскоре его друг куда-то ушел.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, установить личность родителей потерявшегося ребенка правоохранителям не удалось, поскольку о пропаже никто не заявлял.

Мальчик не смог вспомнить, где живет, однако в беседе несколько раз упомянул большую лестницу, ведущую к его дому. Эта деталь и стала зацепкой для росгвардейцев. Они предположили, что речь может идти о спуске с улицы Куйбышева на Подгородную. Когда ребенок увидел лестницу, догадки подтвердились.

Определив место поиска, правоохранители начали опрашивать местных жителей и вскоре смогли найти обеспокоенную мать, которая тщетно обходила улицы и расспрашивала друзей пропавшего сына. Она отметила, что раньше ребенок никогда не уходил далеко от дома.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter