om1.ru
За год 1 500 омичей-инвалидов получили средства технической реабилитации Сообщается, что финансирование этой сферы возросло в два раза.

За год 1 500 омичей-инвалидов получили средства технической реабилитации

Сообщается, что финансирование этой сферы возросло в два раза.
1 июля 2019, 10:20

В Омской области удвоился объем закупок средств технической реабилитации. В 2018 году на эти цели было потрачено 14,7 миллиона рублей. В общей сложности программу «Доступная среда» профинансировали на 55,6 миллиона, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Министра труда и социального развития Владимира Куприянова, на сегодняшний день более 64% муниципальных социальных объектов доступны для инвалидов. В прошлом году для маломобильных групп адаптировали 40 социально значимых объектов. Речи идет об оборудовании подъездных путей, установке пандусов и поручней, расширении дверей, устранении порогов, обустройстве специальных туалетов и так далее.

Но проблема решена далеко не полностью. В частности, инвалиды до сих пор не в состоянии проехать на колясках ко многим домам, магазинам и другим учреждениям. И мешает не только отсутствие пандусов, но и разбитые тротуары.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter