om1.ru
Омские стартапы: как попасть в 5G-инкубатор МТС? В Омске хватает технологичных стартапов и просто талантливые людей с подходящими идеями и проектами. Так вот теперь им можно будет доработать свой проект или сделать его с нуля, если он связан с сетями связи пятого поколения (5G). В этом поможет МТС, которая объявила о наборе перспективных команд в свой бизнес-инкубатор. Портал Om1.ru раскрывает самые важные детали.

Омские стартапы: как попасть в 5G-инкубатор МТС?

В Омске хватает технологичных стартапов и просто талантливые людей с подходящими идеями и проектами. Так вот теперь им можно будет доработать свой проект или сделать его с нуля, если он связан с сетями связи пятого поколения (5G). В этом поможет МТС, которая объявила о наборе перспективных команд в свой бизнес-инкубатор. Портал Om1.ru раскрывает самые важные детали.
12 июля 2019, 09:00

1. Что именно предлагает МТС?

МТС приглашает в инкубатор проекты по созданию и тестированию устройств и сервисов, для которых существенна поддержка сетей 5G. МТС передаст в распоряжение разработчиков рабочую зону 5G, проконсультирует команды по вопросам маркетинга, предоставит модули 5G для установки в оборудование. Самые успешные проекты будут претендовать на гранты, которые позволят продолжить разработку после выхода из бизнес-инкубатора. Кроме того, команды получат шанс на подписание контракта с МТС, смогут рассчитывать на инвестиции от компании или предложение о покупке разработанной технологии.

2. Какие проекты могут попасть в инкубатор?

В инкубатор приглашаются стартапы, которые собираются использовать технологии, опирающиеся на 5G. Разработки могут касаться облачного рендеринга, беспилотного транспорта, «умного города», удалённого воспроизведения игр, стриминга в новых форматах Ultra HD, VR/AR, 360˚. В сфере интересов МТС также IoT и новые форматы вычисления и хранения данных.

3. Куда обратиться со своей идеей для инкубатора?

Все желающие могут до конца августа 2019 года подать заявку на сайте МТС. В заявке необходимо указать имя, адрес электронной почты, телефон и короткое описание самой идеи. Кроме того, требуется приложить презентацию проекта. Работа отобранных команд будет вестись в Москве, и претенденты должны быть готовы к этому.

4. Когда начнётся работа инкубатора?

В сентябре, когда эксперты МТС отберут лучшие идеи и разошлют приглашения их авторам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter