om1.ru
В конце июля в Омске масштабно отметят День Крещения Руси По историческому центру города пройдёт Крестный ход, позже на Соборной площади омичей ждут народные гуляния.

В конце июля в Омске масштабно отметят День Крещения Руси

По историческому центру города пройдёт Крестный ход, позже на Соборной площади омичей ждут народные гуляния.
11 июля 2019, 22:00

28 июля в Омске отметят 1031 годовщину со Дня Крещения Руси. Праздничную программу анонсировала пресс-служба Омской епархии. В 8:00 в этот день начнётся богослужение в Успенском соборе, которое проведёт митрополит Омский и Таврический Владимир. После этого в 10:00 состоится масштабный Крестный ход по историческому центру города.

С 11.00 до 14.00 на Соборной площади омичам покажут концерт с элементами театрального представления по поэме «Слово о полку Игореве». Каждый желающий сможет позвонить в колокол.

Также будут работать развлекательные площадки, спортивные эстафеты, дети смогут поучаствовать в творческих конкурсах и играх. Также для юных омичей покажут «Научное химическое шоу и шоу мыльных пузырей». В организованном кинозале на площадке «Течение времени» можно будет посмотреть документальные короткометражные и анимационные фильмы по истории Крещения Руси. 

Также в Омской епархии отметили, что гости смогут расположиться на «пледах» из нетканого полотна и угоститься пловом, кашей и чаем.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter