om1.ru
В 30-градусную жару деревню в Омской области оставили без холодной воды Местным жителям и животным приходится выживать как в пустыне.

В 30-градусную жару деревню в Омской области оставили без холодной воды

Местным жителям и животным приходится выживать как в пустыне.
14 июля 2019, 19:01

Накануне в паблике «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в деревне Пресновка Оконешниковского района уже несколько дней нет холодной воды. По словам местных жителей, несмотря на изнуряющую жару, проблему местные власти решать не торопяться и обещают заняться этим с понедельника.

 — Никто не предпринимает никаких действий. Этот вопрос постоянно откладывают до понедельника (видите ли, у них выходной). На улице 30-градусная жара, люди страдают без воды. Нечем поить птицу и скотину, да и элементарно соблюсти гигиену. Или если это деревня, то и так сойдет? — говорится в обращении местных жителей.

Отметим, что в комментариях представитель местных властей сообщил, что ремонтные работы были завершены еще вчера вечером, а в настоящее время водоснабжение функционирует в штатном режиме. Одна из жительниц села посчитала это отпиской, отметив, что три года селяне бьются с проблемой водоснабжения без всякого успеха.

"13 июля 2019 в 11.35 в ЕДДС Оконешниковского муниципального района Омской области поступило обращение жителя д. Пресновка об отсутствии водоснабжения. Специалисты МУП «Коммунальник» 13.07.2019 года выехали на место. Установлено, что при подаче воды из скважины вышла из строя автоматика, подача воды перешла в ручной режим. В субботу проведены ремонтные работы, в настоящее время водоснабжение восстановлено.В 2018 году в д. Пресновка установлена локальная станция очистки воды. МУП «Коммунальник» подготавливает пакет документов для расчета тарифа на воду, производится наладка оборудования локальной станции очистки воды. Вопрос находится на контроле" - сообщили в районной админстрации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter