om1.ru
В Омске на День города в небо отправятся сотни зажженных стрел Хороший тамада и конкурсы интересные…

В Омске на День города в небо отправятся сотни зажженных стрел

Хороший тамада и конкурсы интересные…
19 июля 2019, 13:41

В Администрации Омска рассказали о том, что в День города омичам будет представлено уникальное огненное шоу — фестиваль «Служилые люди Сибири». Отметим, что мероприятие вновь пройдет в Омской крепости и соберет любителей военно-исторической реконструкции. Третьего и четвертого августа с полудня на территории историко-культурного комплекса будут представлены военные действия середины 17 века, времен строительства Сибирских острогов.

В департаменте культуры уточнили, что в этом году Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Служилые люди Сибири» расширит свою программу и включит в нее уникальное историческое огненное шоу. Третьего августа в 21:45 в небо над омском взметнутся сотни огненных стрел: реконструкторы продемонстрируют мастерство средневековых лучников, тем самым оживив страницы истории. Отметим, что подобное шоу будет впервые проводиться на территории России.

 — В дневной программе фестиваля омичи и гости города смогут увидеть штурм русского острога воинственными степняками, ощутят ярость сражения на поле боя, смогут почувствовать на своих плечах непосильную ношу средневековых воинов в интерактивных мастер-классах. В целом будет представлено 10 интерактивных площадок: «Хитрости огненного боя», «Военные игры кочевников», «Съезжая изба» и другие. В интерактивной программе смогут принимать участие омичи и гости города в возрасте от 7 лет», — пояснил руководитель общественной организации «Кованая рать служилые люди Сибири» Василий Минин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter