om1.ru
Новосибирские власти хотят догнать Омск по числу иностранных студентов В учебных заведениях соседнего региона обучается 7,8 тыс. студентов.

Новосибирские власти хотят догнать Омск по числу иностранных студентов

В учебных заведениях соседнего региона обучается 7,8 тыс. студентов.
31 июля 2019, 17:05

Отметим, что большая часть иностранных студентов среди всех регионов Сибири обучается как раз-таки в Омске. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

По словам чиновника, в учебных заведениях Омска обучается 15 тысяч граждан других государств. На почетном втором месте расположился Томск — 10,1 тыс. человек, а замыкает тройку лидеров Новосибирск — 7,8 тыс. студентов. Отметим, что данный факт сильно огорчает местные власти.

 — Я полагаю, что Омску удалось достичь подобного показателя за счет учащихся из ближнего зарубежья — соседней республики Казахстан. считаю, что нам необходимо этот показатель усиливать, — цитирует слова Александра Люлько издание «Континент Сибирь».

Напомним, что в настоящий момент в Омске обучается 80,6 студентов, в общей сложности это второй показатель по Сибири после Новосибирска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter