om1.ru
В омский суд передали дело педагога, которая показала детям фильм ужасов Несовершеннолетним воспитанникам был показан фильм «Кукла» с возрастным ограничением «+16».

В омский суд передали дело педагога, которая показала детям фильм ужасов

Несовершеннолетним воспитанникам был показан фильм «Кукла» с возрастным ограничением «+16».
8 августа 2019, 13:45

Накануне прокуратура Центрального округа города Омска направила в суд административное дело, возбужденное в отношении педагога летней школы, которая показала детям фильм ужасов «Кукла». Полицейские установили, что женщина, работающая в автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная Академия непрерывного образования», включила детям, посещающим летний лингвистический клуб для детей от 8 до 14 лет, картину с возрастным ограничением «+16».

Вечером одна из девочек пожаловалась маме на то, что не может заснуть, а позже ребенок рассказал, что им показывали странное кино и ей теперь страшно оставаться одной. Тогда отец воспитанницы рассказал об инциденте в социальных сетях и забрал дочку из летнего лагеря.

Отметим, что просмотр подобной картины несовершеннолетними детьми, согласно действующему законодательству, может причинить вред их здоровью и развитию. Кроме прочего, в ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения в части соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. В лагере большинство педагогов работали с детьми без медицинского осмотра.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter