om1.ru
Начальника омской полиции Меркушова уволили за поступок, порочащий честь мундира Ранее он подрался с машинистом московского метро.

Начальника омской полиции Меркушова уволили за поступок, порочащий честь мундира

Ранее он подрался с машинистом московского метро.
13 августа 2019, 18:50

Как стало известно порталу Om1.ru, сегодня начальник управления МВД России по Омской области Леонид Коломиец подписал приказ, которым отправил в отставку начальника УМВД по городу Омску, полковника полиции Алексея Меркушова. В пресс-службе полиции сообщили, что главу городской полиции уволили за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

 — По результатам служебной проверки, иницированной начальником УМВД России по Омской области, Алексей Меркушов уволен за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Обязанности начальника полиции Омска временно исполняет полковник полиции Евгений Быков, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, поздно вечером 10 июля Алексей Меркушов на станции московского метро «Каширская» подрался с машинистом. В результате потасовки оппонент начальника омской полиции попал в больницу с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой, а высокопоставленный полицейский был задержан сотрудниками полиции в состоянии сильного алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования Меркушов отказался.

Отметим, что в столицу начальник омской полиции прибыл для прохождения переподготовки в Академии управления МВД РФ. Впоследствии он также был отчислен из высшего учебного заведения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter