om1.ru
На Омскую область движется сильный шторм МЧС рекомендует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, рекламными щитами и деревьями.

На Омскую область движется сильный шторм

МЧС рекомендует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, рекламными щитами и деревьями.
28 августа 2019, 13:13

Сегодня, 28 августа, спасатели и синоптики вновь предупредили омичей и гостей города об ухудшении погодных условий. Так, по информации Обь-Иртышского УГМС, завтра 29 августа, в отдельных районах Омской области ожидается усиление ветра порывами до 22 м/с.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает горожан соблюдать осторожность на улице. При усилении ветра следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. В связи с плохими погодными условиями родителям рекомендовано не отпускать детей на улицу и не оставлять одних без присмотра.

Помимо прочего, парковать автомобили лучше всего в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильных порывах ветра необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут травмировать людей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону 101.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter