om1.ru
Омский активист Фадеев пригласил Навального к памятнику Ленину Александр Фадеев решил лично объяснить, зачем строить Ильинскую церковь.

Омский активист Фадеев пригласил Навального к памятнику Ленину

Александр Фадеев решил лично объяснить, зачем строить Ильинскую церковь.
3 сентября 2019, 13:10

Один из учредителей омского отделения ОНФ вчера опубликовал на своей странице в инстаграме пост, в котором приглашает Алексея Навального в Омск.

«В связи с большим общественным резонансом относительно восстановления Ильинской церкви в «Третьей столице» России, городе Омске, и активным участием сторонников Алексея Навального в данных процессах на другой стороне «баррикад», приглашаю Его лично встретиться на Ильинской горке для разъяснения своей позиции и позиции всей православной общественности нашего города в отношении безусловной необходимости восстановления Храма на том месте, где он был разрушен в 1936 году», — написал Фадеев у себя в инстаграме.

Причиной обращения активиста Фадеева стала оппозиционная политика штаба Навального, который развернул бурную деятельность в сборе подписей горожан.

«Штаб вместе с активистами без особых усилий за две недели собрал больше 2,5 тысячи подписей в защиту Ленинской горки и зеленых насаждений», — написано в телеграм-канале «Штаб Навального в Омске».

Сами слушания по строительству Ильинской церкви вызвали большой резонанс в Омске, о чем мы уже писали.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter